Traccia corrente

Titolo

Artista

Show attuale

Sunset

19:00 21:00

Show attuale

Sunset

19:00 21:00

Background

Calcio Oratorio

ORATORIO BRUSAPORTO 2-2 IMMACOLATA ALZANO   Formazione: Benedetti; Pezzotta (11’ st Mazzucchi), Finazzi G., Zonca (19’ st Panseri), Mazzoleni; Samperisi, Testa, Pendezza (10’ st Sciurba); Giossi (34’ st Cavalleri), Rocchi (25’ st Morosini), Tagliaferri S. Cala il sipario sulla stagione dell’APDO: un pareggio con l’Immacolata suggella il settimo posto finale. Gara aperta da Samperisi, poi […]

NEMBRESE CALCIO 0-1 ORATORIO BRUSAPORTO   Formazione: Benedetti, Zonca (6’ st Briguglio), Mazzoleni, Testa (21’ st Sciurba), Finazzi G., Signorelli, Ranghetti (38’ st Cavalleri), Pendezza (21’ st Samperisi), Rocchi (14’ st Bonetti), Tagliaferri S., Giossi Grande vittoria dell’Oratorio Brusaporto sul campo della Nembrese: è la decima in questo campionato, sesta del girone di ritorno. Ancora […]

ORATORIO BRUSAPORTO 3-0 SAN LEONE     Formazione: Benedetti, Zonca, Mazzoleni, Samperisi, Finazzi (16’ st Panseri), Signorelli, Ranghetti (12’ st Testa), Tagliaferri D. (16’ pt Pendezza), Rocchi (20’ st Morosini), Tagliaferri S., Giossi (20’ st Cavalleri) Dopo tre sconfitte l’APDO torna al successo, superando il San Leone con un perentorio 3-0: gara mai in discussione, […]

CASNIGO-ORATORIO BRUSAPORTO 1-0   Formazione: Benedetti, Mazzoleni (32’ st Sciurba), Gasparini (14’ st Briguglio), Samperisi (32’ st Mazzucchi), Zonca, Signorelli, Giossi (20’ Ranghetti), Tagliaferri D., Rocchi, Tagliaferri S., Bonetti (14’ st Pendezza) Terza sconfitta consecutiva per l’Oratorio Brusaporto, battuto per 1-0 dal Casnigo nel giorno di Pasquetta: decide una rete di Boschiroli a 10’ dalla […]

CALCIO LEFFE 4-0 ORATORIO BRUSAPORTO   Formazione: Benedetti; Mazzoleni, Finazzi G., Signorelli, Gasparini (13’ st Zonca); Tagliaferri D. (22’ st Ranghetti), Testa (13’ st Sciurba), Samperisi; Giossi (32’ st Briguglio), Rocchi (29’ st Pendezza), Tagliaferri S. Seconda sconfitta consecutiva per l’APDO: troppo forte il Leffe capolista, che rifila quattro gol a dei rossoblù comunque combattivi. […]

GANDINESE 2-1 ORATORIO BRUSAPORTO     Formazione: Benedetti, Mazzoleni, Gasparini (18’ st Ranghetti), Bonetti (9’ st Sciurba), Finazzi G. (9’ st Zonca), Signorelli, Giossi, Tagliaferri D., Rocchi, Tagliaferri S., Samperisi Sconfitta beffarda per l’APDO, che si vede rimontata dalla Gandinese tra 85’ e 89’: vanificato il vantaggio di Giossi, che aveva retto per quasi un’ora […]

ORATORIO BRUSAPORTO 1-0 ORATORIO ALBINO   Formazione: Benedetti, Mazzoleni (26’ st Zonca), Gasparini, Bonetti (35’ st Sciurba), Finazzi G., Signorelli, Giossi (27’ st Ranghetti), Tagliaferri D., Finazzi M. (9’ st Rocchi), Tagliaferri S., Samperisi (41’ st Pendezza) Quarta vittoria in sette partite per l’APDO nel 2022: battuto di misura anche l’Or. Albino. L’ottavo successo in […]

ALBANO CALCIO 2-0 ORATORIO BRUSAPORTO   Formazione: Benedetti, Mazzoleni, Gasparini, Sciurba (31’ st Morosini), Finazzi G., Signorelli, Giossi (25’ st Briguglio), Bonetti (25’ st Testa), Finazzi M. (10’ st Rocchi), Tagliaferri S., Samperisi Prima sconfitta nel girone di ritorno per l’APDO: dopo cinque risultati utili consecutivi i rossoblù cedono di fronte all’Albano, squadra in piena […]

ORATORIO BRUSAPORTO 2-1 ROVETTA     Formazione: Benedetti, Mazzoleni, Gasparini, Bonetti (18’ st Sciurba), Finazzi G., Signorelli, Giossi (39’ st Testa), Tagliaferri D., Finazzi M. (8’ st Rocchi), Tagliaferri S., Samperisi L’APDO non si ferma più: terza vittoria nelle ultime cinque, 11 punti conquistati in un girone di ritorno da record. Superato anche il Rovetta, […]

PIANICO 1-1 ORATORIO BRUSAPORTO   Formazione: Benedetti, Mazzoleni, Gasparini, Rota (40’ st Testa), Micheletti (42’ st Finazzi G.), Signorelli (6’ st Rocchi), Giossi (27’ st Sciurba), Tagliaferri D., Finazzi M. (6’ st Tagliaferri S.), Bonetti, Samperisi Non si ferma l’eccezionale girone di ritorno dell’Oratorio Brusaporto, che riesce nell’impresa di fermare sull’1-1 la corazzata Pianico in […]